Могу ли я взять отпуск без сохранения за свой счет с учетом купленной путевки на море?

• г. Самара

В январе 2016 купила путевку на море на 14 дней, август месяц, еду отдыхать с детьми, 4 года и 7 лет! С 1 июня 2016 устраиваюсь на работу, могу ли я взять отпуск за свой счёт, имею ли на этот право? Так как путевка уже оплачена, деньги мне ни кто не вернёт!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взять такой отпуск по договоренности с работодателем, однако он вправе отказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеете право

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить отпуск без сохранения зарплаты.

ст. 263 ТК РФ.

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 3 группы. Стою на очереди в управлении соц. защиты на путевку с 2012, в 2013 купила за свой счет в санаторий по профилю моего заболевания. По состоянию на 08.2014 бесплатная путевка не предоставлена. Имею ли право на возмещение купленной за свой счет путевки? И как часто должна предоставляться путевка?

Я врач-фтизиатр, мне дали путевку в санаторий, путевка с июня, а отпуск в сентябре, может ли администрация отказать мне в отпуске и как тогда быть, какие меры принять или отказываться от путевки?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Мне как пенсионерке положена бесплатная путевка в санаторий, но я купила путевку за свой счет. Вопрос. Возможно ли мне вернуть деньги за путевку.

В 2011 году моя мама съездила в санаторий по бесплатной путевке. В ноябре 2011 года написала заявление на предоставление бесплатной путевки на следующий 2012 год. Но сейчас конец 2014 года, а путевка так и не предоставлена. Как часто должна предоставляться путевка? В фонде Социального страхования ответили, что сейчас выдают путевки за март 2011 года, именно тогда моя мама и ездила, так почему за 3 года не сдвинулась очередь? Куда можно написать претензию по данному вопросу?

В апреле-мае 2017 г. съездил в санаторий по путевке выданной органами соцзащиты как инвалиду второй группы. С момента подачи заявления на эту путевку до ее получения прошло 3 года и 1 месяц Вопрос-сколько максимально может пройти времени от подачи заявления до получения путевки \год два три пять\ В мае вернувшись из санатория хотел написать заявление на следующую путевку но мне сказали что такое заявление я имею право написать только в 2018 году начиная с января 2018 г. Вопрос-так ли это и чем это аргументируется.

Я заключила договор с тур. фирмой на приобретение путевки в детский лагерь на Черное море. Путевка оплачена полностью в конце мая 2016 г. Сегодня, 02.06.2016 позвонили из турфирмы и сказали, что заезда в лагерь на эту смену не будет и предложили выбрать другие путевки. Мы живем в Нижнем Новгороде, путевка была с выездом именно из Нижнего Новгорода. Мне сейчас предлагают приобрести другую путевку с выездом из Нижнего Новгорода, но в эта путевка мне не подходит, т.к. там плохие условия проживания детей. Мне предложили выбрать другую путевку с выездом из Москвы, но я должна привезти ребенка в Москву и забрать потом из Москвы. Хочу вернуть деньги, т.к. в другом тур. агенстве я нашла путевку ребенку на море с выездом из Нижнего Новгорода. Как мне оперативно вернуть деньги, если тур. фирма мне только предлагает подобрать другую путевку, но они меня не устраивают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сейчас вернуть деньги за путевку, если тур начинается с 9 февраля и оплачено 40 тысяч (это где-то 30% от всей стоимости путевки). То есть до вылета еще 28 дней. Отказавшись от путевки, турфирма вернет нам деньги? Имеет ли она право ничего нам не возвращать или это нарушение прав потребителей? Как вернуть деньги за путевку?

Как вернуть деньги за путевку в ОАЭ, которая состоится 8 января 2014 г. Путевка выкупается в рассочку, оплачено 50 %.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение