Могу ли я взять отпуск без сохранения за свой счет с учетом купленной путевки на море?

• г. Самара

В январе 2016 купила путевку на море на 14 дней, август месяц, еду отдыхать с детьми, 4 года и 7 лет! С 1 июня 2016 устраиваюсь на работу, могу ли я взять отпуск за свой счёт, имею ли на этот право? Так как путевка уже оплачена, деньги мне ни кто не вернёт!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взять такой отпуск по договоренности с работодателем, однако он вправе отказать.

Здравствуйте! Имеете право

Можете оформить отпуск без сохранения зарплаты.

ст. 263 ТК РФ.

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.