Нужно ли зарегистрироваться в Крыму в течение семи дней - последствия и возможные проблемы

• г. Пермь

Вы можете подсказать мне, я житель Украины, из ДНР, проживаю в Перми по ВУ,сейчас решил ехать в республику Крым работать, мне сегодня сказали в ФМС Перми что по прибытии в Крым у меня есть семь дней что бы стать на учет там, что бы они дали запрос в Пермь, и оттуда выслали в Крым мой паспорт и перечень документов, если я не вложусь в семь дней, как мне быть и что мне за это будет, штраф, санкции, депортация? По информации близких людей в Крыму все не очень просто с регистрацией.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут оштрафовать, а если просрочка будет дольше 2-3 недель, то могут и депортировать