Каковы сроки подачи документов на вид на жительство после регистрации брака с гражданином Таджикистана?

• г. Курск

Зарегистрирован брак с гражданином Таджикистана. Ему можно сразу подавать документы на вид на жительство? Или должно пройти какое то время?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо в браке находиться не менее трех лет с гражданином РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сначала он должен получить разрешение на проживание. Это можно сделать прямо сейчас. После получения РВП (разрешение на проживание) должен пройти 1 год, и уже тогда можно обращаться за получением вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Через 6 месяцев после получения РВП- можно будет подавать на ВНЖ

Спросить
Пожаловаться

Это на гражданство. А на вид на жительство? Только по истечении 3х лет?

Спросить
Пожаловаться

Хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана. На получение гражданства ему можно сразу подавать документы или по имтечении 3 лет? Спасибо.

Я являюсь гражданином республики Таджикистан, у меня вопрос по ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Я подавал документы на получения ВИД на Жительство в октябре 2014 с внутренным паспортом Таджикистана, могу ли я получить ВИД на жительство с этим паспортом или мне будет нужен загран паспорт Таджикистана?

Я гражданка РФ могу ли заключить брак с гражданином Таджикиста, который имеет вид на жительство РФ без справок из таджикистана?

Прошло уже пол года, мне надо подавать документы на вид на жительство? Или можно минуя его сразу подавать документы на гражданство? Я гражданка Украины нахожусь в браке с гражданином РФ.

Мой муж гражданин таджикистана, есть РВП (основание брак), через какое время можно подать документы вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана.23.04.2010 я вступила в брак с гражданином РФ.,в сентябре 2012 года получила вид на жительство. Через какое время можно подавать документы на гражданство? Заранее спасибо.

Мой зять --турок. Работает в спб 3 года. Брак с моей дочерью у него зарегистрирован. Свидетельство о браке --международного образца. Что нужно подавать, чтобы ему получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ?Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение