Что делать, если имея 1/3 доли в квартире, несу ответственность за долги, но не проживаю в ней?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, я имею 1/3 долю в квартире, остальные 2/3 на маме и сестре. За квартиру накопился долг, но я там не проживаю и отношения не имею к этому долгу. Долг передан в судебные приставы, и на мне висят эти долги, я не могу выехать за границу. Возможен ли такой вариант, что если я перепишу свою долю на маму, с меня спишут эти долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Здравствуйте! Нет, долг не спишут пока он не будет погашен. Если долю подарите, то в дальнейшем не будут с Вас взыскивать долг.