Может ли УК самостоятельно утвердить повестку дня, если собрание жильцов многоквартирного дома не признано состоятельным?

• г. Краснодар

В случае если собрание жильцов многоквартирного дома признано не состоятельным, может ли УК разрешить повестку дня по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УК вообще имеет очень мало прав в общем собрании, все вопросы решают жильцы/собственники. Смотрите методические рекомендации по проведению общего собрания.