В настоящее время муж нигде не работает, материально не помагает.

• г. Екатеринбург

Помогите с ответом, в браке три года, официально не разведены, но живем отдельно чуть больше года. Есть общий ребенок - год и восемь месяцев. В настоящее время муж нигде не работает, материально не помагает. Могу ли я подать на содержание ребенка и себя? И на какую сумму могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание.

На содержание ребенка должны взыскивать 1/4 доходов.

На ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет взыскивается твердая денежная сумма на усмотрение суда. Ориентируйтесь на половину прожиточного минимума в вашей области.