Правомерна ли установка усиленного бампера РИФ на автомобиль Нива-шевроле и возможность остановки ДПС

• г. Краснодар

Я установил на внедорожник "Ниву - шевроле" усиленный бампер "РИФ", который приобрел в интернет - магазине. Вправе ли меня остановить инспектор ДПС и предъявить нарушение за установку указанного бампера?

Ответы на вопрос (2):

ДА, имеет право, если не соответствует тех. регламенту и выступает за пределы габаритов авто.

Данный бампер не является штатным для автомобиля, поэтому у инспектора и возникают вопросы. Обратитесь к продавцу бампера за документом (сертификатом и т.д.), который допускает установку нештатного оборудования. В противном случае речь может идти о внесении изменений в конструкцию автомобиля, не согласованных с производителем, что чревато.