Отказ СК в возмещении замены и ремонта бампера после аварии согласно акту осмотра - правомерно или нет?

• г. Москва

При заключении договора КАСКО в акте осмотра была укаана потертость на бампере, после аварии бампер был оторван, СК отказалась возмещать замену и все работы по покраске и установке бампера. Правомерны ли действия СК?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае не нужно было подписывать такой акт.

Спросить
Пожаловаться

По страховому полису КАСКО в 2013 г. получил выплату за покраску царапин переднего крыла и бампера. При оформлении нового полиса КАСКО эти царапины были указаны в акте осмотра. В 2014 г. попал в ДТП и под замену идут переднее правое крыло и бампер. Страховая компания обязуется оплатить замену бампера и крыла, а покраску навязывают мне, так как я получив выплату на покраску не предоставил им машину на осмотр после покраски. Правомерны ли действия страховой компании?

Моя машина застрахована по КАСКО. Произошел страховой случай, требующий замены бампера. СК оплатила замену нового бампера, но исключила покраску этого бампера, т.к. при заключении договора страхования на бампере были небольшие сколы лакокрасочного покрытия. Законно ли это?

Попала в ДТП, была повреждена дверь, бампер задний и крыло. По каско пришел отказ по окраске заднего бампера так как на момент заключения договора была царапина на заднем бампере. Скажите пожалуйста могу ли я взыскать денежные средства на покраску бампера с виновника ДТП?

По авто каске мне страховая компания выплачивает замену бампера но отказывается платить покраску бампера, при оформления авто каски бампер был окрашен но было небольшое царапина на бампере, я им пытаюсь объяснить что не окрашенный кода бампер не окрашен это является потеря товарного вида, на какой закон я могу силится я знаю что было такой закон о том что страховщики должны выплатить все что страховщик смог восстановить товарный вид своего авто

СПАСИБО!

Попал в ДТП, виновник не я. Требуется замена бампера и, соответственно, его покраска. СК согласовала замену бампера, но отказала в его покраске. Причина: в акте осмотра, который составлялся перед заключением договора, было указано о наличии маленького скола (2-3 мм) на этом бампере. И все. На этом основании отказывают в покраске НОВОГО бампера, так как я якобы должен был заранее устранить это повреждение (если так можно назвать маленький скол, коих на любой не новой машине с десяток можно найти) ЛКП, а потом уже показывать автомобиль на осмотр. При этом, согласно правилам страхования СК, такие сколы не признаются страховыми случаями. Получается я САМОСТОЯТЕЛЬНО должен был покрасить свой старый бампер, чтобы сейчас, уже за счет СК, покрасили уже НОВЫЙ бампер. Тогда в чем вообще смысл КАСКО, если фактически твоя машина не застрахована, так как на ней всегда и везде можно найти маленькие сколы и царапины? Правомерны ли действия СК? И как можно обязать ее все-таки выплатить расходы на покраску бампера? Если ли возможность взыскать сумму на покраску по ОСАГО с виновника ДТП? Какие сроки претензий? Спасибо.

Застрахован по КАСКО, попал в аварию, под замену передняя фара, под замену и покраску бампер. Страховая согласовала только замену фары и бампера, покраску бампера не согласовала, мотивируя это тем, что на момент страхования бампер имел повреждение лакокрасочного слоя, но на момент аварии бампер был отремонтирован, о чем есть акт из сервисного центра (ремонтировал по другому страховому случаю, так же по КАСКО, но у другой страховой), этот акт приносил в страховую, но они все равно решили бампер не красить, с чем я не согласен, что мне делать?

Привет. Автомобиль застрахован по КАСКО в апреле 2013 г. В акте осмотра была указана царапина на заднем бампере. В марте 2014 попал в ДТП (бампер под замену). Страховая отказывается платить за покраску, обещает заплатить только за сам бампер. Замечу, что царапина изначально была не значительна, всего 2-3 см. Правомерна ли позиция страховой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: На момент страхования а/м в акте осмотра была зафиксирована царапина на переднем бампере в размере 3 см. В декабре 2012 года я попала в ДТП и повредила передний бампер. Моя страховая компания по данному убытку приняла решение частично возместить ущерб. То есть за счет компании только замена бампера, а покраска, монтаж, т.е все остальные работы за мой счет, так как на момент страхования на бампере была царапина. Правомерны ли действия страховой компании?

У меня было первое ДТП, по своей невнимательности въехал в столб, была мелкая царапина на бампере. По Каско мне согласились покрасить бампер. Мне назначили дату ремонта, но накануне произошло второе ДТП и мне разбили очень сильно задний бампер. На следующий день я приезжаю на СТОА и мне говорят, что у меня покраска бампера назначена. Я написал отказ по покраске бампера, так как понимал что по КАСКО после второго ДТП мне поменяют бампер и будут вновь красить. В итоге после ремонта по второму ДТП мне возвращают машину без покрашенного бампера, объясняя тем что бампер мне не подтвердила страховая. Я написал притензию страховой, и те написали что они выдавали направление на покраску еще в первое ДТП. В итоге что мне теперь делать?)

КАСКО. Выдрали омыватели фар из бампера и раскурочили бампер. Направили в сервис на ремонт. Бампер под замену. Но. Весь ремонт за счет страховой за исключением покраски бампера. Мотивируют тем, что до этого бампер был поцарапан до страхования (это действительно так, и зафиксировано). Справедливо ли решение страховой? Почему за царапины на старом бампере, который выбрасывается, я должен за свой счет красить новый бампер, который и так должен быть покрашен. Вот теперь думаю, бодаться со Страховой или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение