Последствия для брата, если не сможет отдать требуемую сумму денег родителям девочки после аварии на мотоцикле\nили\nЧто грозит брату, если не сможет оплатить требуемую сумму родителя

• г. Владивосток

Вчера брат выезжая с дому на мотоцикле столкнулся с девочкой на велике которая катилась с горки, он пытался увернуться, но не получилось... девочка разбила губу... брат дождался с ней её родителей, решили не вызывать полицию, договорились, что брат оплатит лечение по чекам и купит новый велик... Сегодня родители девочки отказались от оплаты по чекам, и требуют 100000 в трехдневный срок, либо обратяться в полицию. Подскажите пожалуйста, что грозит моему брату в случае, если он не сможет отдать им деньги... Брат свою вину не отрицает, но это не подъемные для нас деньги в такой короткий срок, на больший срок родители девочки не согласны.

Ответы на вопрос (3):

Пригрозите родителям заявлением о вымогательстве. Стоимость лечения и нового велосипеда вполне покрывают их ущерб. Если обратятся в суд, столько не получат.

Если будет вести себя правильно, то ничего не грозит.

Самое главное - отрицать факт ДТП, если конечно не собираетесь платить деньги. По закону же грозит лишение право по ст.12.27 КоАП РФ или арест за оставление места ДТП.

Уголовная ответственность подразумевает наступление тяжкого вреда здоровью потерпевшего в результате ДТП или его смерть. Судя по Вашим словам, в данном случае этого нет. Соответственно, будет нести административную ответственность.