Ипотеку получить лучше одному человеку, пока еще не расписанному или лучше, чтобы молодые расписались и взяли совместно ипотеку.

• г. Ханты-Мансийск

Ипотеку получить лучше одному человеку, пока еще не расписанному или лучше, чтобы молодые расписались и взяли совместно ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

кто берет - тот несет ответственность за оплату.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть сын, пока еще не расписались..он собирается взять ипотеку. Можем ли потом стать в очередь молодые семьи? Сможем ли потом погасить потекут с помощью гос...

Спросить
Пожаловаться

заранее никто ничего предсказать не может ипотека сложная процедура и она будет его личной обязанностью и вряд ли с помощью субсидии по программе ее погасишь она ведь будет взята до брака т.е до получения статуса молодой семьи.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить консультацию. Живем с молодым человеком пока в гражданском браке. Недавно взяли квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на молодого человека. Ремонт делаем совместно. Могу ли я получить долю в этой квартиры? И каким образом я могу претендовать на эту квартиру? Молодой человек не против составить какой-либо документ на мое правовладение. Спасибо!

Я взяла в ипотеку для дочери однокомнатную квартиру. До этого молодые люди (живя гражданским браком) снимали жильё. Оформила на себя. Они переехали в эту квартиру. Через 2 года расписались. Я плачу взносы ежемесячно пять лет. Как мне переложить оплату ипотеки на молодых, без ущерба (в случае развода) для моей дочери?

Взяли ипотеку на строительство дома, еще не расписавшись, потом расписались, дом еще не достроен, можно ли каждому из нас оформить налоговый вычет или только тому, на кого оформлена ипотека? И по чем оформляют налоговый вычет? По наличию ипотеки или по конкретно по живому дому (оформленному для проживания)?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Взяли ипотеку по программе молодым учителям, расплачивается. Можем ли взять ещё квартиру по военной ипотеке (я учитель, муж военный)

14 июня мы расписались с мужем, а 16 июня я оформила ипотеку. Считается ли, что ипотеку мы взяли совместно и может ли муж подать на вычеты 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака супруги взяли ипотеку на приобретение дома. Через год развелись, разделили совместно нажитое имущество пополам, ипотеку не разделили. Оба супруга являются созаёмщиками. Ипотеку нужно выплачивать ещё 8 лет. Как делится в данном случае ипотека между супругами и возможно ли разделить счета по ипотеке? Заранее спасибо.

Взяли дом в ипотеку на две семьи. Ипотека оформлена на сестру мужа. Можно ли сейчас, пока дом ещё в ипотеке как то сделать его на два собственника, ну чтобы не остаться на улице. А то платим пополам ипотеку, а нас потом возьмут и выставят на улицу. Посоветуйте, пожалуйста, как можно подстраховаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение