Судья отказывает в признании права собственности на гараж с признаками самовольной постройки - возможно ли это, если гараж находится на кадастровом учете?

• г. Заинск

Судья отказывая в иске о признании право собственности, указал, что гараж обладает признаками самовольной постройкой. Гараж был построен в 1987 году когда не требовалось разрешение и стоит на кадастровым учете с 2011 году. Может ли гараж являться самовольной постройкой если стоит на кадастровым учете?

Ответы на вопрос (2):

Может конечно, если земля под гаражом не оформлена надлежащим образом.

Может,если гараж построен на самовольно захваченной земле.