Отказали от сдачи ЕГЭ из-за неудачного итогового сочинения, но я не явился на экзамен, когда мое имя было объявлено. Школа поступила законно?

• г. Липецк

Не допустили до ЕГЭ из за НЕзачета по итоговому сочинению, но сегодня при проведении экзамена объявляли моё имя, а я получается не явился. Это законно со стороны школы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это принятая практика: недопуск = неявка.