Как оформить постановку на очередь в детский сад при временной регистрации в Калининградской области и фактическом проживании в г. Калининград - опыт с заявкой на сайте Госуслуги

• г. Калининград

Как добиться постановки на очередь в детский сад, если есть временная регистрация в Калининградской области, а фактическое проживание в г.Калининград? На сайте Госуслуги уже подавала заявку и получила отказ…

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Отказ обжалуйте в суд

Если вам отказывают в постановке ребенка на очередь в детский сад по причине отсутствия прописки то такой отказ является незаконным Вам следует написать жалобу в прокуратуру

если это незаконно (отсутствие прописки или регистрации в месте проживания), то на какой закон сослаться при обращении?

Это незаконно, если есть свободные места, а их нет , как правило (иначе, не было бы очередей).

Добрый день. Не сможете записаться. Регистрируйте хотя бы временно и тогда все получится