Предлагается взыскать штраф за просрочку представления декларации - нужно ли явиться в налоговую?

• г. Москва

В конце 2015 года закрыла ИП, сдала декларации за 2014-2015 гг.

В мае настоящего года пришло письмо о том, что проводилась камеральная налоговая проверка.

Написано в этом акте, что предлагается взыскать штраф за просрочку представления декларации за 14 ый год. И зачем-то вызывают в налоговую по этому поводу, хотя пояснять мне нечего, готова оплатить штраф.

Можно ли не приезжать в налоговую? И как по аналогии со штрафами, например, за безбилетный проезд, просто дождаться письма с квитанцией для оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, могут рассмотреть без Вас. Однако, что бы не затягивать, созвонитесь с исполнителем письма, уточните порядок действий.