Какой орган должен заниматься утс, если я невиновен, и как постановление обязывает страховую компанию производить расчет?

• г. Казань

Кто должен делать утс если я невиновна?

Есть ли какое-нибудь постановление, которое обязывает страховую компанию производить расчет по утс?

Ответы на вопрос (2):

специально такого постановления нет. Но есть положения о том, что СК должна организовать независимую оценку ущерба. А УТС включается в этот самый ущерб. Поэтому если по оценке, организованной СК УТС не определен, то Вам самостоятельно придется заказать оценку и предъявить претензию в СК

УТС взыскивается только в судебном порядке.