Что делать, если муж отказывается переписать квартиру на ребенка после выплаты ипотеки

• г. Йошкар-Ола

Ситуация такова. Квартира в ипотеке. С мужем официально не разведены. Есть дочь 6 лет. Муж 3 года назад ушел из семьи. Алименты не платил, за ипотеку тоже не платил. По договоренности было, что после погашения ипотеки квартиру переписываем на дочь. Ипотеку я выплатила, а он теперь отказался переписать квартиру. Что посоветуете в данной ситуации сделать? Могу ли я каким-то образом уменьшить его долю в квартире на сумму выплаченной мной ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд на взыскание регрессом половины уплаченного кредита

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

У меня с бывшем мужем есть квартира в ипотеке Ипотеку платить надо до 2022 года и заемщик по ипотеке - бывший муж (эта квартира как залог). Квартира при регистрации разделена на доли (1/2 мне, 1/2 мужу), т.е. разделить её сейчас или признать совместно нажитым имуществом нельзя. Муж ипотеку не платил и не платит. Уехал жить в Москву и наделал там долгов. Должен 7 разным банкам БОЛЬШИЕ суммы. Эти банки грозят мне отобрать долю мужа в квартире. Говорят они объединятся и всё равно отберут её. Каким образом мой бывший муж может передать мне права на его 1/2 долю в нашей квартире, чтобы квартира (или её часть) не досталась его новым кредиторам (в том числе после того, как ипотека будет выплачена)? При этом не выводя квартиру из-под ипотеки?

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Купили в браке с мужем квартиру по ипотеке, квартира записана на меня, ипотека тоже. Три года назад развелись с мужем. Я хочу продать квартиру, ипотеку я выплатила, разрешат ли мне продать квартиру без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем куплена двухкомнатная квартира в ипотеке, часть квартиры я меняла свою комнату, а часть брали ипотеку, сейчас муж ушел из семьи и ипотеку не платит (алименты тоже), как сделать, что бы квартира ему не досталась при разводе, у нас маленький ребенок. И обяжут ли его платить часть ипотеки если я подам на алименты и на развод? Заранее спасибо.

Собрались с мужем подавать на развод. Совместно нажитым имуществом является квартира купленная по ипотеке и машина. Квартира однокомнатная, оформлена на две доли (1/2 доля пренадлежит мне, 1/2 мужу) на квартиру наложено обременение в силу ипотеки. Муж готов забрать машину, и передать долю сыну, при этом он готов платить алименты, а сумму по ипотеке платить буду я (за обе доли). Банк отказывается переделывать договор ипотеки и перееоформлять зеленки. Как лучше поступить в данной ситуации, какие документы оформить, что бы после выплаты мною ипотеки доля квартиры, пренадлежащая мужу, была переоформленна на сына. Сможет ли муж после выплаты мной ипотеки отказаться передавать свою долю сыну.

Такая ситуация. Квартира в ипотеке до августа 2016 года. Ипотека почти выплачена, но собственник должник перед многими организациями и после погашения ипотеки квартиру могут отобрать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение