Украинскому граждану, находящемуся в колонии в России, грозит депортация - возможность расписаться и претендовать на РВП для избежания этого

• г. Москва

Гражданский муж гражданин Украины Находится в колонии в России, по статье 158 часть 4, сегодня пришел документ о его депортации по окончанию срока, что делать можно ли расписаться и претендовать на рвп что бы его не депортировали?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По окончанию срока отбывания наказания, Вашего супруга депортируют из РФ на родину. При этом не будет иметь значения, расписаны Вы или нет. В будущем претендовать на РВП он сможет только после снятия судимости. По его статье срок снятия составляет 8 лет после отбывания наказания.

С Уважением,

Здравствуйте. Если бы до совершения преступления вы были расписаны - то шансы были бы. А сейчас - шансы 5%.

Вариантов очень мало, но если есть основания то малый шанс есть. Надо знать кем вынесено постановление о депортации, сколько отсидел и многие другие аспекты.

Отсидел уже год, дали 4 года, откуда этот документ пришел не знаю. В России уже 5-7 лет, какая еще информация нужна для более точного ответа?