Как предотвратить депортацию мужа гражданина Украины, находящегося в колонии, если срок его освобождения наступает через 3 месяца, а я являюсь гражданкой РФ, у нас официальный

• г. Тула

Мой муж гражданин Украины, сейчас отбывает срок в колонии, до окончания срока осталось 3 месяца. Подскажите, что нам делать чтоб его не депортировали? Я гражданка РФ,в официальном браке 4,5 г., есть общий ребенок 4 года гражданин РФ.

Ответы на вопрос (3):

Мой муж гражданин Украины, сейчас отбывает срок в колонии, до окончания срока осталось 3 месяца. Подскажите, что нам делать чтоб его не депортировали? Я гражданка РФ,в официальном браке 4,5 г., есть общий ребенок 4 года гражданин РФ.
На Ваш вопрос был дан ответ. Не факт, что его вообще депортируют. Пока что Вам не нужно предпринимать никаких действий. Огня нет - тушить нечего. Вот если вынесут постановление о нежелательности нахождения на территории РФ, и, соответственно, поставят вопрос о депортации, тогда обращайтесь, поможем.

Мне сегодня сказали, что его точно депортируют и посоветовали, собрать быстренько документы на оформление гражданство.

По ст. 14 закона о гражданстве - в упрощенном порядке в связи с браком более 3 лет на гражданке РФ - могут предоставить гражданство, поэтому - пусть успевает.