Инцидент на рабочем месте - возможно ли получить компенсацию за моральный вред?

• г. Рязань

У меня вот какая ситуация. Я преподаватель в вузе. Сегодня утром приехала на работу с дочерью 8 лет, т.к. не с кем было оставить. В 9:00 занятия со студентами начинаются. Я оставила дочь в кабинете, ушла в комнату напротив к студентам. Приблизительно в 9:30 в моем кабинете обвалился потолок, хорошо, не со стороны, где сидела дочь. Я на грохот вышла, она выбежала из кабинета, испугалась, понятное дело, охране и мне сказала. У меня на рабочем месте, где я всегда сижу, куча бетонных обломков. Потолок был навесной, т.е. никаких трещин не заметить. Я сфотографировала, как все это выглядело после обрушения. И в связи с этим хотела спросить, можно ли подать на возмещение морального вреда? Физически мы по счастливой случайности не пострадали. Но опять же, дочь все это видела и испугалась и, получается, я подвергалась все это время риску. Если бы я в кабинете осталась, то скорее всего был бы печальный исход. Буду очень признательна за любой совет! Просто так не хочется все это оставлять!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно искать кто делал потолок. Вполне может быть, что их вины нет.

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Я преподаватель в вузе.Сегодня утром приехала на работу с дочерью 8 лет, т.к. не с кем было оставить. В 9:00 занятия со студентами начинаются. Я оставила дочь в кабинете, ушла в комнату напротив к студентам. Приблизительно в 9:30 в моем кабинете обвалился потолок, хорошо, не со стороны, где сидела дочь. Я на грохот вышла, она выбежала из кабинета, испугалась, понятное дело, охране и мне сказала. У меня на рабочем месте, где я всегда сижу, куча бетонных обломков. Потолок был навесной, т.е. никаких трещин не заметить. Само здание старое, является учебным корпусом. Потолочные панели, которые навесные, вреда бы особо не причинили, если бы обвалились одни. Но они обвалились из-за того, над ними потолок раскрошился и обрушился. Я сфотографировала, как все это выглядело после обрушения. И в связи с этим хотела спросить, можно ли подать на возмещение морального вреда? Физически мы по счастливой случайности не пострадали. Но опять же, дочь все это видела и испугалась и, получается, я подвергалась все это время риску. Если бы я в кабинете осталась, то скорее всего был бы печальный исход. Буду очень признательна за любой совет! Просто так не хочется все это оставлять!

нельзя, "печального исхода" нет, вред здоровью не причинен, в иске откажут