Молодая семья, муж работает, жена домохозяйка, сыну 4 года, отказано в ежемесячной выплате на ребенка, правильно ли это?

• г. Покровское

Молодая семья, муж работает, жена домохозяйка, сыну 4 года, отказано в ежемесячной выплате на ребенка, правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нужно смотреть в связи с чем отказано и какое именно пособие Вы имеете в виду. Отказ письменный?

Спросить
Пожаловаться

Устно отказано в выплате ежемесячного детского пособия на ребенка 4 лет,мотивируя темя.что оба родителя должны работать,а работает только отец.

Спросить
Пожаловаться

отказ законный--сейчас требуется справка о доходах на родителей.

Спросить
Пожаловаться

А,если мама станет на учет на биржу труда,тогда будут платить ?

Спросить
Пожаловаться

да--тогда получите.

Спросить
Пожаловаться

Усыновляем новорожденного ребенка. Я домохозяйка. Муж работает. Положено ли мне как домохозяйке какие-то выплаты на ребенка? Ежемесячные например? Имею ли право? Ребенок первый. Спасибо!

Проживаем втроем (муж, жена и совершеннолетний сын жены) в 2-хкомнатной муниципальной квартире.

Планируется развод и разъезд (муж / жена с сыном).

Какие могут быть варианты размена квартиры при условии, что у мужа "рабочая" группа инвалидности (после инфаркта)+"чернобыльское". Не знаю, важно это или нет: муж работает, жена - домохозяйка, сын работает.

Как правильно оформить разъезд?

Какие выплаты можно оформить на сегодняшний день молодой семье ждущего ребенка... какие пособия можно оформить? И что это за программа молодая семья? В нашей семье работает только муж.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Женщина-домохозяйка, замужем, муж работает, родила второго ребёнка в декабре 2021 года (первому ребёнку 8 лет), какие выплаты от государства она может получить на второго ребёнка?

Как получить статус малоимущей семьи, если муж официально работает, жена - домохозяйка с 2011 года на бирже в центре занятости не состоит. Что предоставить в органы соцзащиты для подтверждения доходов членов семьи (мужа и жены)? ответ только на почту veer@list.ru Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие компенсации или выплаты положены МУЖУ по рождению ребёнка в организации где он работает. Если жена домохозяйка и это её третий ребёнок. В трудовом договоре ссылка на выплаты есть.

Спасибо.

Такой вопрос в семья 3 члена семьи работает официально только жена но она в декрете муж не работает полагается ли мне государственные выплаты на 3 члена семьи на грудного ребёнка?

Такая ситуация молодая семья муж 28 лет, жена 24 года, дети 4 года и 5 лет собственной недвижимости нет, проживали по прописке, в маленькой квартире прописано и проживало вообщем 9 человек, на этой почве сняли жильё , работает только муж, официальная з/п очень маленькая, , жена не работает по состоянию здоровья, может ли эта семья получить какие-либо выплаты от государства и может ли семья получить квартиру от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение