Право на государственные выплаты на грудного ребёнка при отсутствии работы у отца, но с работой у матери, живущих в трёх-членной семье

• г. Курск

Такой вопрос в семья 3 члена семьи работает официально только жена но она в декрете муж не работает полагается ли мне государственные выплаты на 3 члена семьи на грудного ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Кристина!

А вы разве не получаете пособие по уходу за ребенком?

Кроме этих выплат-можете обратиться в территориальный орган соц. защиты за получением субсидии на оплату коммунальных услуг (наверняка у вас доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума).

Здравствуйте,

Скорее всего данная выплата положена только малоимущим семьям.

Если муж нигде не работает, статус малоимущей семьи Вам не дадут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет пособие я ещё не чего не получала!

Здравствуйте,

Пособие на ребенка, по рождению и по уходу за ребенком до 1,5 лет, Вы можете оформить по месту работы.

Желаю Вам удачи и всех благ!