Претензия и судебное обращение после неполной выплаты страховой суммы по автокредиту - что делать?

• г. Пермь

Автокредит в Банке страховался... Наступил страховой случай... Сейчас инвалид 1 группы. Документы были собраны и переданы в страховую компанию и в банк-своевременно... Но спустя 8 месяцев после страхового случая страховая компания выплатила за меня банку половину страховой суммы... Имею ли я право на подачу претензии и обратиться в суд?... Ни банк... ни страховая компания со мной не контактируют. Банк требует выплату по остатку дола по кредиту, взяв в обеспечение автомобиль...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все зависит от условий договора страхования. Так можете обратится в суд.

Имеете право подать претензию.

Смотрите по страховой сумме.

А так - да, имеете.

Проанализируйте внимательно договор, на какую сумму страхование и дерзайте.

Успехов вам