Препятствия в получении выплаты страховой суммы по программе страховой защиты (кредит) - как разорвать замкнутый круг и решить проблему?

• г. Москва

Какие можно предпринять действия для получения выплаты страховой суммы по программе страховой защиты (кредит). Страховой случай-травма. Три месяца невозможно узнать номер страхового полиса у Банка, Банк дает контактный телефон Страховой компании, Страховая переключает на банк. И так бесконечно. Проинформировать Страховую компанию о страховом случае не могу в течении 3 месяцев. А информация должна быть предоставлена в течении 30 дней. Замкнутый круг можно разорвать? Физически до Банка дойти не имею возможности, родственникам документы выдать не могут. По всем обращениям банк каких-либо подтверждающих документов письменно не дает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина, пишите жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор на страховую и банк, где оформляли кредит, также направьте письменно заказным письмом с уведомлением о вручении запросы в банк и страховую.