Разъяснение - Велосипедисты и проезжая часть - когда можно объезжать стоящие транспортные средства с левой стороны?

• г. Курган

ПДД:

Имеет ли велосипедист право объезжать стоящие на пути транспортные средства с левой стороны, если нет свободного проезда справа ни по проезжей части, ни обочины?

Или выход только один - спешиться и перетащить свой транспорт на пешеходный тротуар?

Ответы на вопрос (1):

Велосипедист - участник дорожного движения и на него распространяются ПДД.