Несчастный случай на перекрестке - суд признал обоих водителей виновными, пострадавшие требуют более строгого наказания

• г. Самара

При повороте налево произошло столкновение - машина летела на скорости 90 км/ч на желтый. Нашу машину смяло и не управляемая выехала на пешеходную зону где наехала на бабушку, которая скончалась в больнице. Суд признал виновными обоих водителей 50/50 и назначил 2 года условно обоим и выплаты пострадавшим. Пострадавшие не согласны и настаивают на 3 х годах колонии. Супруг в дтп получил травму позвоночника и не пригоден к физической работе, так же на нем 2 несовершеннолетних (3 года и 10 мес.), супруга в декрете. Может ли это быть смягчающим обстоятельством для условного срока или должны быть удовлетворены требования пострадавших? Можно ли просить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответить на вопрос можно только после ознакомления с материалами. Как правило, суд второй инстанции не утяжеляет приговор. Смягчающие вину обстоятельства имеют значение при назначении наказания.