Пострадавшие в ДТП не получили выплаты и обвиняемый избежал наказания

• г. Новороссийск

В ДТП 30.03.2011 пострадали 2 человека. Экспертиза установила причинение тяжкого вреда здоровью у обоих пострадавших. Судом, обвиняемому назначено 6 месяцев колонии поселения и выплата обоим пострадавшим по 160000 рублей. В колонию поселения обвиняемый распределение получил, но в колонии не появился. На счета пострадавших ни копейки не поступило. Приставы бездействуют.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Констанотин Владимирович!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей.

Таким образом, Вам необходимо направить заявления в страховую компанию виновника ДТП о возмещении вреда здоровью.

В случае отказа необходимо обращаться в суд.

С уважением

адвокат А.А. Болотенко