Как водителю обжаловать постановление, наказывающее юр. лицо за нарушение правил дорожного движения?

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы вопрос следующий. Водитель юр. лица на красный сигнал светофора остановился перед стоп линией. Простоя семь секунд и после смены сигнала на красный+желтый начал движение и пересёк знак «СТОП ЛИНИЯ». На контору пришло так называемое «Письмо счастья». Настрой руководства компании наказать водителя рублём то есть лишить премий, водитель рад бы подать заявление и обжаловать постановление, только не знает как, ведь штраф пришел на юр. лицо. Вопрос №1 как водителю поступить? Как обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.