Можно ли забрать приватизированную квартиру у ИП в счет долгов поставщикам? Как влияет на ситуацию ипотека и наличие детей? Что происходит, если имущество находится в залоге по другому кредиту?

• г. Челябинск

Тут был такой вопрос... "Если поставщики подадут на ИП в суд, могут ли у меня в счет долгов забрать мою приватизированную квартиру?

Добрый день! Фирма, в которой я работаю попросили меня зарегистрировать на мое имя ИП и сделали там производственную деятельность. Теперь они не платят поставщикам. Если поставщики подадут на ИП в суд, могут ли у меня в счет долгов забрать мою приватизированную квартиру? Это у меня единственное имущество и единственное жилье." А если квартира в ипотеке и в залоге при в е при этом еще и с детьми? И еще подвопрос... а если это просто залоговое имущество (склад) который в залоге по другому кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Обратить взыскание на единственное жилое помещение СПИ не могут, тем более в залоге.

На иное залоговое имущество так же не смогут.

То есть иной кредитор при наличи судебного решения по долгу ИП (которое получено позже залогов) взыскать ипотечную заложенную квартиру и земельный участок с ангаром тоже заложенный по другому кредиту (не ипотека) не сможет ? И что такое СПИ ?

СПИ =судебные приставы исполнители. Нет не смогут