Возможность студентов парковать свои автомобили на территории института

• г. Казань

Мне хотелось бы узнать, могу ли я припарковать свою машину на территории института, будучи студентом.

Парковка расположена непосредственно на территории, машины ставят преподаватели и администрация

Таблица посторонним проезд воспрещён.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете, рекомендую по согласованию с администрацией института, во избежание проблем в учебе.

Спросить
Пожаловаться

Человек припарковал машина на въезде в школу там разрешен проезд только спец машин и не про какую парковку разговора не может быть я был на спец машине мне надо было срочно заехать на территорию немного пододвинул его машину что мне за это грозит?

Имеют ли право меня оштрафовать (и даже эвакуировать машину) за парковку в парковочном кармане во дворе жилого дома, если я поставил свою машину не по линиям разметки, которые покрыты слоем снега и льда. Никаких знаков, обозначающих парковку и правила парковки, нет. Машина не мешает ни проходу пешеходов ни проезду других машин и спецтехники. Спасибо.

Проблема такова: у нас были гости на машине, когда пришло время выезжать, то оказалось, что машина зажата - сзади машиной соседей (меньше полуметра), впереди столбом. Вопрос: на каком расстоянии от машины должны были припарковать соседи свою машину?

В нашем дворе малюсенькая парковка примерно на 12 - 13 машин, на нашу беду открылся магазин и его чёрный ход выходит на нашу парковку. Каждый продавец приезжает на работу на машине их там семеро, занимают практически всё место на парковке. Оставляют только место у крыльца к черному ходу. И если кто ставит машину на это место, пинают её и угрожают увезти машину эвакуатором. Парадный вход этого магазина выходит на другую улицу и там огромная парковка, на наши замечания что их машины можно ставить туда и освободить дворовую парковку, они отвечают что и здесь за магазином тоже стала парковка магазина. Как нам быть?

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

У меня есть в собственности машин-место в подземном паркинге. Его местоположение в самом конце проезда, в тупике. Напротив находится машино-место председателя гск, который ставит вторую машину напротив своего места в проезде, так что я не могу выехать с машино-места, растояние от моего выезда до припаркованной машины примерно 2-2.5 метра. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Хочу арендовать у государства землю для открытия автостоянки, что мне для этого потребуется?. с адной стороны дорога а сдругой ручеек. Водворе с парковкой машин проблема после 8 часов вечера машину припарковать невозможно уже на газоны ставят машины. Зарание спасибо.

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение