Банк повысил минимальный платеж по кредитной карте. Сумма получилась больше чем я могу платить. Что можно сделать. Законно ли это.

• г. Брянск

Банк повысил минимальный платеж по кредитной карте. Сумма получилась больше чем я могу платить. Что можно сделать. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, если это не предусмотрено вашим договором, то такие действия банка не законны

Спросить
Пожаловаться

Если два года платил минимальный платеж 0,5% от суммы кредита а сумма все таже, минимальные платежи покрыли всю сумму, можно ли как то официально отказаться платить дальше по этой карте.

Мне прислали карту по почте так получилось что просрочил платеж банк говорит что за каждый день просрочки я должен платить по 800 р и получается сумма будет больше чем кредитный лимит объясните это законно,

Платил по карте Тинькофф минимальный платеж 3500 р., сумма долга была 54000, картой не пользовался 12 месяцев, только платил платеж. Через год сумма долга уменьшилась на 4000, а платеж стал 2900! После чего банк повысил лимит до 70000! Я не просил. Так получилось, что не смог заплатить вовремя минимальный платеж и через 2 дня после даты платежа банк уже требует сумму в двойном размере! Естественно его оплатить я не в силах. Платил 2 месяца по 5000 р, но долг только увеличивается, а платить требуют 8600! Имеют ли на это право сотрудники банка?

У меня есть кредитная карта бинбанк кредитные карты с лимитом 84000,00 рублей раньше у меня был минимальный платеж 4200 в мае 2016 года банк повысил минимальный платеж с 4200 на 6300 а с 1 января 2017 года опять повысил с 6300 до 10400,00 на каком основании они могут повышать минимальный платеж правомерно ли это повышение и что делать если я не могу платить такую сумму в банк т,к официальная зарплата у меня 12000,00 рублей и на иждивении несовершеннолетний ребенок и еще есть кредит в другом банке! Подскажите как поступить в этой ситуации! Заранее большое спасибо!

Банк Русский стандарт. У меня кредитные карты. Платил минимальные платежи без просрочек. Бешеные%. При этом я не пользуюсь картами больше года. И вот банк говорит что я должен платить годовое обслуживание карты. Карты заблокированы Банком. И так по всем картам. У меня их четыре. Я в отказ. Более того минимальный ежемесячный платеж увеличивается а доступные средства не прибавляется. Пример: карта 30000 тысяч минимальный платеж 2000 р а на карту падает 200 р. Не могу понять, это до конца моей жизни. Я отказался платить. Что будет? И что делать?

Такой вопрос, минмальный платеж по кредитной карте 25 числа каждого месяца, был внесен и отразился на кредитной карте смс, а на счет в банке этот платеж был зачислен 28 числа и банк считает что просрочка 3 дня. Правомерно ли это, ведь деньги на карту поступили вовремя о чем есть смс банка? Спасибо за ответ.

Что делать, если долгое время плачу минимальные платежи по кредитной карте (банк Связной), в последнее время без просрочек - а сумма основной задолженности не уменьшается? А ещё случайно узнал, что банк повысил мне кредитный лимит по карте с 100000 до 150000, несмотря на имевшиеся в прошлом просрочки - карта до сих пор заблокирована, хотя я об увеличении кредитного лимита не просил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос по кредитной карте, брала ее в приват банке, платила ежемесячно без просрочек, сейчас этого банка нет теперь я в бинбанке, они повысили мне минимальный платеж по кредитной карте, чтобы я быстрее выплатила долг, но у меня нет таких денег, я им плачу как и предыдущему банку. Правомерно они мне повысили минимальный платеж, говорят что не они повысили, а цетробанк? Договора у меня нет с банком. Пожалуйста подскажите?

Получил по почте кредитную карту банка "Русский стандарт". Активировал и снял 30000 рублей. Исправно платил ежемесячный минимальный платёж. Потом повысил лимит карты до 100000 рублей. Соответственно повысились ежемесячные минимальные платежи. Также платил исправно. Всего заплатил 110000 рублей. Возник момент что не смог платить. Поехал в банк просить отсрочку. Однако там мне сказали что я всё равно буду платить штрафы, даже если будет отсрочка. К тому же пояснили, что мой долг составляет более 200000 рублей. Что делать? Можно ли мне самому расторгнуть договор и как это сделать. Как определить реальную сумму оставшегося долга?

У меня просрочка по кредитной карте 2 мес. Банк снимает сумму из доступных средств на карте больше, чем минимальный платёж за один месяц не информируя меня. Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать перерасчёте процентной ставки, или перерасчет самого кредита? Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение