Нарушение Конституции РФ - региональный закон О сельских старостах в г. Кемерово

• г. Кемерово

В г. Кемерово - депутаты местного законодательного собрания приняли региональный закон "О сельских старостах" от 29.04.2016 г. Где: " староста назначается гл. администрации с учетом мнения населения сельского поселения", если бы в законе было: "староста избирается местным населением и утверждается гл. администрации" то нарушения ст. 3 Конституции РФ не произошло. Вопрос: региональный закон "О сельских старостах" - нарушает основы Конституции России?

Ответы на вопрос (5):

Подайте заявление в КС РФ и он вам даст ответ нарушает или не нарушает.

разве с вопросом о противоправности регионального закона "О сельских старостах" нельзя обратиться в суд общей юрисдикции

Конституционый суд не расматривает вопросы связанные с соответствие региональных законов Конституции.Если вы считаете что даный закон противоречит законодательству то обращайтесь в в областной суд г.Кемерово,ул Н.Островского 12

Ой Кемерово. нравится мне этот город. ТО закон о запрете коллекторского бизнеса, то теперь вот это. Нет. Эти законы незаконны. Но ваш руководитель никак не хочет внять Конституцию РФ и противоречит ей, продолжая доказывать своё всемогущество. Обратитесь в конституционный суд с заявлением о признании закона незаконным

ВСЕ ТАКИ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЗАКОН "о СЕЛЬСКИХ СТАРОСТАХ"от 29.04.2016 г. - вступает в противоречие со ст. 3 Конституцией РФ и ст.25 №131-ФЗ от 06.10.2003 г. или нет?