Как предотвратить уменьшение алиментов - необходимые документы и действия

• г. Хабаровск

Муж подал заявление на уменьшение алиментов. Что делать? Какие необходимо мне предоставить документы чтобы этого не произошло. Платил бывший супруг 50% от суммы прожиточного минимума на ребёнка, так как доходы свои скрывает. А сейчас мативирует уменьшение суммы тем, что не работает и сидит дома со вторым ребёнком. Работает у него в семье только вторая супруга.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

То, что он подал исковое заявление, вовсе не означает, что ему их снизят. Вам нужно обязательно писать свое возражение на исковое заявление, защищать свои права. Дальше у меня вопросы, напишите мне, на каком основании он просит снизить алименты?

уменьшить могут на основании второго ребенка...но вы можете подать на твердую денежную сумму

Уменьшить алименты он хочет на основании того сто безработный и имеется второй ребёнок от второго брака.Работает только супруга.А он находится как бы в декрете.

Безработный - это не основание.