Процедура и документы для подачи иска на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка и изменением материального положения

• г. Томск

Мой муж хочет подать иск на уменьшение алиментов в связи рождением второго ребенка. Рожденного во втором браке (брак не зарегистрирован). и изменением мат. положением. Дело в том что я не работаю доход супруга мал. у его бывшей жены доход хороший (их брак не был зарегистрирован) и доход ее нового супруга тоже хороший. С ребенком видется не дают. Официально не работает. Мой супруг платит исправино. Скажите какие документы нужны для подачи иска об уменьшения. И кто должен присутствовать при этом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для подачи иска необходимо доказать размер дохода мужа и его нынешней жены, представить свидетельство о рождении ребенка, решение суда о взыскании алиментов на обоих детей или копию исполлиста, ходатайствовать в иске об истребовании сведений о доходе супруге.

Доброго времени суток. Сначала должно быть вынесено решение о взыскании аолиментов на второго ребенка - а потом уже подавайте на снижение приложив решение суда.