Как оформить заявление на продление декретного отпуска до сентября для проведения времени с ребенком?

• г. Самара

Ребенка зачислили в детский сад, но с сентября. Декретный отпуск у меня заканчивается в июне и надо выходить на работу. Я хотела до сентября провести время с ребенком, так как не с кем оставить. Что в этом случае делать, хочу написать заявление за свой счет?. Могут ли мне отказать или есть какой либо закон? С первым помню мне предложили оформить отпуск по уходу до 14 лет, а когда вышли в сад, я вышла на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В данный момент отпуска по уходу за ребенком до 14 лет нет. Поэтому попробуйте согласовать с работодателем возможность ухода в отпуск без сохранения заработной платы. Однако, имейте ввиду, работодатель вправе Вам отказать. Как вариант - наймите няню для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Никаких вариантов больше нет? Руководство поменялось, я в глаза не видела еще своего руководителя. Если я ей не понравлюсь))) она мне скажет нет, выхода нет и я обязана выходить?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не существует отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет. а без содержания. вам имеют право не давать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но так и есть. Действующий ТК РФ в данном случае Вам не дает защиты от неудобных решений работодателя. Придется договариваться. Может быть, Вы знаете кого-то, кто может в это время за Вас поработать и с кем может быть заключен договор на эти месяцы, предложите такой вариант начальству.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

В начале сентября я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В январе я ухожу в декретный отпуск Могули я взять отпуск перед декретным? На какой срок и как он будут оплачен? Спасибо.

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, через 4 дня ребенку исполняется 3 года, но я не могу выйти на работу, так как не могу ребенка оформить в детский сад. Я собираюсь написать заявление на отпуск за свой счет на полгода, прерывается ли в этом случае СТАЖ? И как правильно написать заявление?

Могу ли я сразу после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет уйти в отпуск за свой счет. Или как поступить, если 3 года исполняется в мае, а очередь в детский сад подойдет только в сентябре? Оставить ребенка не с кем...

Я работая в магазине оператором ЭВМ ушла в декретный отпуск. Так получилось, что предложили повышение и я вышла на работу, когда ребенку еще не исполнилось полтора года. Могу ли я сейчас написать заявление и опять уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? И могут ли заставить меня отрабатывать какое то время или я сразу могу уйти в тот же день?

Имею ли я право на какой-либо дополнительный отпуск по уходу за ребенком после трех лет? Декретный отпуск подходит к концу и надо выходить на работу, но место в саду не предоставили и оставить ребенка не с кем. На мое заявление на отпуск без сохранения заработной платы ответили отказом и предложили либо выходить, либо увольняться! Вопрос с садом должен решиться в течении 2 месяцев, на работу надо выйти 12 апреля (на 2 недели), т.к. есть уже приказ об очередном отпуске с 25 апреля. Но о зачислении или отказе места в детском саду я узнаю только в конце мая. Соответственно на работу я выйти не могу. Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудницу сбербанка находящуюся в декретном отпуске попросили выйти на работу т.к. другая сотрудница которая её заменяла во время отпуска увольняется. На работу выйти она отказалась т.к. не с кем оставить ребёнка. Тогда ей предложили написать заявление что она на неделю выходит на работу и второе заявление что после недельной работы обратно уходит в отпуск по уходу за ребёнком. На работу сказали она может не выходить только оставить эти заявления. Что это значит? Она в полном недоумении. Зачем нужны эти заявления?

Как правильно рассчитать декретные?

Здравствуйте! С апреля 2013 года ушла в декрет с первым ребёнком! Сейчас такая ситуация: в июне первому ребёнку исполняется 3 года, в начале октября планируется второй декретный отпуск! Как правильно поступить, чтобы получить хорошие декретные выплаты? Стоит ли выходить на работу, либо написать заявление за свой счёт?

Спасибо за ответ!

Вопрос из трудового права: В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (в декрете), ребёнку 1.3, но уже вышла на работу... Сейчас хочу опять уйти в декретный отпуск отдыхать дальше. За какое время до фактического ухода мне нужно написать заявление о продолжении декретного отпуска? Или можно за день написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение