Как вернуть прежние дни отпуска после изменения продолжительности

• г. Иркутск

С ноября 1993 года работаю на ТЭЦ, на сегодняшний день работаю обходчиком 5 разряда, (работа по сменно). Отпуск каждый год был 43 дня. Сейчас дают 32 дня (отпуск в июне, 2016) объясняют что устроился в ноябре. В 2015 ходил в отпуск в июле-августе на 43 дня. Какой план действий я должен предпринять, чтобы вернуть дни? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Жалобу в ГИТ пишите

УДАЧИ ВАМ

Сегодня был в отделе кадров, предложили написать заявление , что в случае увольнения, деньги должен вернуть за 11 дней отпуска. Что делать? Спасибо!

Отпуск предоставляется за рабочий период, а календарный год.А у Вас рабочий период со дня устройства на работу ноябрь 2015 года по ноября 2016год--можете оформить полный отпуск.

Это правомерно.В чем вопрос? Не пишите заявления. Взыщут через суд.