Как узнать дату окончания срока лишения истекшего водительского удостоверения?

• г. Омск

Суд состоялся 17.12.14 лишение на 1.6 г. Время подходит к сдаче экзамена, я подсчитал что окончание срока 27.06.16. Гаишк говорит что срок лишения заканчивается 13.07.16. как узнать правду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы вовремя сдали права, то срок начинает теч с момента вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте. А Вы права когда сдали? сразу после суда?