Как узнать минимальный срок страхования ОСАГО в рамках годового договора - общий или отдельный срок каждого периода страхования?

• г. Санкт-Петербург

Договор страхования ОСАГО заключается на 1 год. В рамках договора период страхования моего авто был пол года потом 3 месяца. Пришел продлить период страхования на последние 3 месяца с опозданием в 1 день. Мне отказали, сказав что минимальный период страхования 3 месяца. ВОПРОС-мин. срок 3 месяца в рамках годового договора или каждый период страхования отдельно? Я же могу застраховать авто на пол года, потом не ездить и не страховать 2 мес. потом застраховать на 1 мес.? и т.д. (в рамках года)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В рамках одного договора