Имеют ли право приставы удержать 50% с зарплаты 15000 руб. если имею 2 малолетних детей.

• г. Томск

Имеют ли право приставы удержать 50% с зарплаты 15000 руб. если имею 2 малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.