Сложности при приеме в полную материальную ответственность основных средств в организации - повреждения и демонтаж, отсутствие актов и средств для технической экспертизы

• г. Волгоград

В организации увольняется предыдущий МОЛ, я должен у него принять в полную материальную ответственность основные средства. Многие из них сломаны, некоторые демонтированы при капитальном ремонте здания (система пожарной сигнализации, система видеонаблюдения и т.д.) и валяются в ненадлежащем виде, трудно понять что к чему относится. Актов на демонтаж нет. Оборудование дорогостоящее. Гл.бухгалтер говорит, что в ближайшее время сделать акты технической экспертизы не предоставляется возможным, т.к. в организации по этой статье расходов финансирование отсутствует (организация государственная), поэтому списание этих объектов не предвидится. Как мне поступить в этой ситуации по поводу принятия основных средств, могу ли я отказаться их принимать под свою ответственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете отказаться