Как решить проблему с погашением кредита после отзыва лицензии банка?

• г. Краснодар

У банка, в котором я взяла кредит, отозвали лицензию. Временная администрация прислала новые реквизиты для платежей, но платежи по этим реквизитам отказываются принимать и в Сбербанке России и в почтовых отделениях. О невозможности оплачивать кредит по указанным реквизитам я уведомила временную администрацию. В ответ мне предоставили те же реквизиты. Через полгода мой кредит передали другому банку, и этот банк требует погасить весь кредит в течении 10 дней или подает на меня в суд. У меня нет возможности сразу погасить весь кредит, могу погашать частями согласно графику кредитного договора. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Для расторжения кредитного договора банк в суде должен доказать наличие просроченных вами платежей.Однако если вы предоставите соответствующие документы о счетах и основания неуплаты,суд не расторгнет договор и будете платить также по платежу.