Суд выносит определение оставления без движения без предоставления копии и приложений, обжалование задокументировано

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес 2 определения первое об оставлении без движения, второе о возврате. Оба определения были успешно обжалованы. Суд выносит третье определение о об оставлении без движения потому что якобы нет копии иска и приложений для сторон хочу обжаловать это определение. Что можно написать - например то что изначально такое требование не заявлялось в первом определении значит суд не усмотрел недостатков и тд а также отсутствие этих документов в деле не является недостатком иска а является недостатком работы суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Согласно ст. 131, 132 ГПК истец должен приложить копии иска для ответчика и третьих лиц, донесите, в этот раз не отменят определение.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, дак вы только время затянете в решении ваших проблем. Проще копии предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. В определении указана дата, до которой необходимо устранить недостатки.

Однако оригинал определения был получен после установленной даты.

Срок для устранения недостатков пропущен?

Что делать если суд прислал Определение о возврате апелляционной жалобы по причине не устранения требований, указанных в Определении об оставлении без движения, но при этом Определение об оставлении без движения суд не присылал?

И заявителю не было известно, что такое определение было вынесено.

Районный суд первой инстанции вынес определение о об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Истец подал частную жалобу на определение суда общей юрисдикции.

Вышестоящий (областной) суд оставил определение суда первой инстанции (об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения по делу) без изменения.

Возможно ли теперь обжалование определения областного суда, которым определение районного суда было оставлено без изменения?

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Решения суда первой инстанции-8.11.2021

Соответственно последний день принятия апелляционной жалобы-8.12.2021

Сторона подает апелляционную жалобу-6.12.2021. Подает с ошибкой не отправив копию другой стороне.

Суд первой инстанции выносит определение-7.12.2021 об оставлении апелляционной жалобы без движения для устранения недостатков.

Сторона направляет копию апелляционной жалобы другой стороне-8.12.2021. В последний день принятия апелляционной жалобы.

В материалах дела заявление "во исполнения определения об оставлении без движения прилагаю уведомление почтовое-ту самую надлежащую отправку копии апелляционной жалобы другой стороне от 8.12.2021. Заявление это тоже 8.12.2021.

То есть принесли жалобу, оставили без движения, недостатки исправили и все это за три дня? Ведь как раз эти три дня последние для подачи апелляционной жалобы.

Вот теперь возникает вопрос, каким образом такое возможно, если определение нужно изготовить, отправить стороне почтой, сторона должна получить и тп. ?

И ведь нет такого "ой забыла отправить, срочно отправляю", сторона пишет в заявление именно: "во исполнение определения"

Получается кто то позвонил стороне в предпоследний день принятия апелляционной жалобы и примерно такое сказал: "слушай, у тебя тут определение о без движении, завтра последний день принятия апелляции. Ты иди сделай то и то" выходит так?

В определении об оставлении искового заявления без движения установлен "заявителю 7-дневный срок с момента получения копии настоящего определения для устранения выявленных в нем недостатков". Входят ли в этот срок нерабочие дни? Определение получено по почте 12 мая 2020 года. Когда истекает срок исправления недостатков искового заявления?

Краснов обратился в Электростальский городской суд с иском к Беловой о признании права собственности на часть домовладения и об определении порядка пользования земельным участком.

В первое судебное заседание обе стороны не явились и никаких документов, подтверждающих уважительность причин отсутствия, не представили. Во второе судебное заседание стороны вновь не явились. Судья постановил определение, которым иск оставил без рассмотрения. В частной жалобе Краснов просил отменить вынесенное определение, указывая, что в исковом заявлении он просил суд рассмотреть дело в его отсутствие в связи с тем, что он является инвалидом первой группы, не имеет обеих ног.

Ответчица также обжаловала это определение, ссылаясь на то, что в повестке с вызовом на второе судебное заседание была ошибочно указана дата рассмотрения дела, в подтверждение чего к жалобе приобщила судебную повестку.

Имеются ли основания для отмены определения об оставлении иска без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А/ж оставлена без движения по причине недоплаты г/п.Получено определение после окончания срока для исправления недостатков. Мне ждать определения о возврате а/ж и обжаловать его, или все-таки обжаловать определение об оставлении без движения, с какой формулировкой?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

20.07.2012 Судья вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения и установил 10-ти днейный срок (до 30.07.2012) для исправления недостатков, 31.07.2012, т.е. до истечения 15-ти дневного срока на обжалование определения от 20.07.2012 (мы с ним не согласны) суд вынес определение о возврате апелляции. Законно ли это, не преждевременно? Правильно ли мы считаем, что определение о возврате должно было быть вынесено только после истечения срока обжалования первого определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение