Оспаривание предписания о тонировке и возможность применения ареста - учет чеков и справки из сервиса

• г. Екатеринбург

Выписали предписание за тонировку, за день до окончания предписания я растонировался, на что имеются чеки и справка из сервиса. Потом, спустя два дня-затонировал опять, но меня остановили и хотят закрыть по 19.3 за-невыполнение требований сотрудников. Является ли эта справка доказательством того, что я в установленные предписанием сроки снял тонировку. Могут-ли ко-мне применить арест?

Ответы на вопрос (1):

Ключевые слова - "Потом, спустя два дня-затонировал опять".

Да, могут.

Нормы права.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.