Как записать брата в свидетельство о рождении сына, если мать отсутствует и ее местонахождение неизвестно?

• г. Брянск

Мой брат воспитует сына в грофе отец стоит прочерк мать бросила ребёнка и уехола где она мы не знаем что нам делать чтобы брата записали в свидетельство о рождение? Или это не возможно без разрешения матери?

Ответы на вопрос (7):

обращайтесь в суд для установления отцовства

Здравствуйте, нужно обращаться в суд с требованием об установлении отцовства, а мать можно лишить родительских прав, чтобы она потом не объявилась и не начала требовать алименты.

Устанавливать отцовство в судебном порядке.

нужна мать. может оформить опеку

Это возможно сделать и без матери. Быстрее, конечно, с ней вместе сходить в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. А так придётся в судебном порядке вопрос решать. Нужно подавать иск об установлении отцовства и делать ДНК тест.

А за днка нам нужно плотить или государство оплачивоет ? И могут ли на время установление отцовство забрать ребёнка

Естественно, оплачиваете Вы. Забрать ребенка не могут. Как правильно составить документы - подскажет нанятый Вами юрист.