Или по сроку давности дело уже списалось, и преступники никогда не понесут наказание за содеянное?

• г. Астрахань

28 мая 2005 года был зверски убит и выброшен в реку мой отец,1951 года рождения. Преступники до сих пор на свободе. Наша семья со средним заработком и у нас нет возможности нанять частного детектива. Я не раз обращалась в прокуратуру Приволжского района, где был найден труп моего папы, с вопросом о деле, на что мне отвечали: работаем. Результатов никаких! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться дальше? Или по сроку давности дело уже списалось, и преступники никогда не понесут наказание за содеянное?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! У Вас нет другого выхода, как обратиться к юристу, адвокату, который будет проводить собственное расследование. Если нет финансовой возможности - тогда самим.. Нужно подавать ходатайства, обжаловать постановления следователя и т.п...

Срок давности для привлечения к ответственности по данной статье не прошел.

Обращайтесь к следователю письменно, требуйте отчета в производимых следственных действиях, если потребуется - обжалуйте рук. СО, прокурору, в суд.

Другого пути, все равно, нет.

С уважением,

Харченко О.В.