Можно ли оформить налоговый вычет на ипотеку, которая оформлена на другого супруга?

• г. Кемерово

Состою с мужем в браке, ипотека оформлена на меня. Имеет ли право супруг оформить налоговый вычет на себя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеете право,т.к.это совместная собственность.Заключите соглашение о распределении вычета в процентном отношении 100/0.Помните,что изменить данное соотношение в будущем невозможно.