Проблемы с покупкой в магазине Samsung - неисправный телефон и сложности с расторжением рассрочки

• г. Уфа

Я купила телефон в самом магазине Samsung телефон на 5 день после покупки перестал принимать зарядку отвезла в сервисный центр сказали что надо делать ремонтна ремонт я не согласна написала претензию чтоб сделали обмен на эту же модель другого цвета в итоге они отправили на диагностику и там не с того всего оказалась вода! Сейчас говорят что телеофн исправлен только нужно купить зарядку я хочу расторгнуть рассрочку как мне это сделать за рассрочку плату не вносила.

Ответы на вопрос (4):

Письменный отказ на претензию Вам направили?

Направляйте претензию продавцу (можно заказным письмом, если в магазине откажутся принимать), указывайте срок ответа на нее (обычно 7-10 дней), после чего с иском в суд.

Первое: Рассрочку необходимо оплачивать, иначе Вам, вероятней всего (см. условия договора) начислят проценты и неустойку, что осложнит Ваше финансовое положение.

Второе: Мобильный телефон это технически сложный товар, и основание для расторжения договора купли-продажи в данном случае будет служить факт того, что в течение 30 дней года гарантии Вы не смогли им пользоваться т.к. он находился в ремонте (на экспертизе и т.п.). При этом, случай ремонта (неисправность) должны быть признаны именно гарантийными, а не по вине владельца.

Сейчас говорят что телеофн исправлен только нужно купить зарядку я хочу расторгнуть рассрочку как мне это сделать за рассрочку плату не вносила

Если Ваш телефон исправен, наслаждайтесь своим телефоном. Хочу предостеречь Вас от неблагоприятных последствий неосновательного иска. Проигравшая сторона оплачивает судебные расходы на адвоката. А они...