Проблемы с телефоном после покупки - гарантийный ремонт отказываются проводить. Как доказать намеренное повреждение?

• г. Москва

Купила телефон, на следующий день после полной зарядки перестал включаться экран (оповещение работает). Телефон имеет степень защиты IP67. Отдала в сервисный центр. При сдаче устройства на диагностику ни каких внешних дефектов не было, о чем свидетельствует запись в акте приемке. Через месяц (!), с.ц. сообщил, что в телефон попала вода, ремонт стоит 3500. При осмотре телефона обнаружилось, что индикатор поменял цвет на розовый (его хорошо видно под крышкой аккумулятора) Что именно сломалось с.ц. уклончиво не говорит! Магазин менять телефон по браку отказывается. Мною была написана и передана претензия. Что мне делать дальше. Как доказать, что телефон скорее всего намеренно допортили, чтобы не проводить гарантийный ремонт или заменe?!

Ответы на вопрос (1):

Только обращаться в суд, и там просить назначить эксперетизу по результатам которой будет ясно кто прав.