Нужно ли подовать иск на снижение алиментов при достижении старшей дочерью совершеннолетия?

• г. Самара

У моего мужа есть двое детей от первого брака и у нас совместный ребёнок. Он платит алименты детям от первого брака и нашему ребёнку. Его старшей дочери исполняется в июне 18 лет. Подскажите пожалуйста, что ему дальше делать, нужно ли подовать в суд иск на снижение алиментов. Чтобы на двух детей платить 33%. Так у него остаются двое детей несовершеннолетних, один от первого брака, а второй от второго брака.

Ответы на вопрос (6):

да нужно подавать на снижение

Ваш муж или его адвокат вправе подать в суд, взыскавший алименты на детей от первого брака, иск.

По результатам рассмотрения иска суд решит взыскивать алименты на ребенка от первого брака в размере 1/6 доли заработка.

Иск составляются в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.

Расходы мужа на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика - бывшей первой жены. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

А как правильно составить исковое заявление?

Составляйте в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ или обратитесь к юристу

так и подавать в суд по вашему месту жительства с указанием о том что вы просите так по сути сейчас вам очень долго писать обращайтесь.

Ваш муж или его адвокат вправе подать в суд, взыскавший алименты на детей от первого брака, иск.

По результатам рассмотрения иска суд решит взыскивать алименты на ребенка от первого брака в размере 1/6 доли заработка.

Иск составляются в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.

Расходы мужа на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика - бывшей первой жены. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.