Как составить иск на снижение алиментов, учитывая что дети находятся на иждивении отца

• г. Ульяновск

Сейчас подала на алименты на детей (двоих) и на свое содержание до двух лет три тыс. (живем вместе с мужем). Он уже платит алименты двум детям от предыдущего брака. Ему теперь надо подать на снижение алиментов. В иске на снижение ему писать в причине снижения что я с детьми у него на иждивении (алименты то он нам платит).

Ответы на вопрос (1):

Да, предоставить справку о составе семьи и о доходах

Спросить
Пожаловаться

Сейчас подала на алименты на детей (двоих) и на свое содержание до двух лет три тыс. (живем вместе с мужем). Он уже платит алименты двум детям от предыдущего брака. Ему теперь надо подать на снижение алиментов. Может ли он запросить чтобы детям платили не по 1/8, а по 1/10? У него з/п 28000, ипотека 6500 и кредит 8300. и в иске на снижение ему писать что я с детьми у него на иждивении (алименты то он нам платит).

Бывший муж подал иск о снижении алиментов на содержание несовершеннолетнего по причине снижения зп, алименты установлены в твёрдой денежной сумме хочет сделать 1/4, одобрят ли ему иск?

У мужа от первого брака есть ребёнок, где он платит 1/4 алиментов, от второго брака тоже есть ребёнок, я подала на алименты на 1/4. Муж хочет снизить алименты на обоих детей, было заседание где суд отказал в снижении алиментов, ссылаясь на то что ему достаточно денег, так как у него высокий доход, теперь хочет подать апелляцию. Могут ли ему повторно отказать, ведь он платит ипотеку и у него имеется двое детей? И сколько раз можно подавать в суд на снижение алиментов?

PS: получает в среднем 100 тыс руб, алименты на двоих детей 50 тыс руб и ипотека 15 тыс руб.

Мы живем с мужем в гражданском браке имеем совместного ребёнка. У него от первого брака есть ребёнок. Платит алименты 25% я родила тоже подала мне 16 % . Сейчас он подал в суд на снижение алиментов в первом браке, что бы платить по ровно 33% на двоих. Суд отказал ему по снижению, сославшись на то, что хорошо зарабатывает! При этом он платить ипотеку за квартиру в которой живет бывшая жена с ребёнком. Нам приходиться снимать жильё. Но суд это не взял во внимание. На жизнь у него совсем не остаётся! Что делать подскажите?

При подаче иска в суд о снижении алиментов обязательно ли прилогать справку 2 ндфл и выписку об уплате алиментов, причина снижения рождения еще двух детей в разных браках.

По иску о снижении размера алиментов, суд попросил истца обосновать свои требования (платит на двоих детей по 25% каждому, подал на снижение до 16%) как можно грамотно обосновать?

Мой муж платит алименты двум детям от разных прежних браков (33% на двоих). Мы ждем с ним общего ребенка. Живем вместе, в браке. Могу ли я подать в суд на алименты и на своего ребенка, и по сколько процентов тогда будет на каждого ребенка? Или лучше ему подать иск на снижение алиментов в связи с рождением третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит первому ребенку 25%,у нас в браке родился ребенок, я подала на алименты мне присудили 16,5%,сейчас муж будет подавать на снижение первому, могу ли я подать на свое содержание в ходе его судебного разбирательства о снижении алиментов или придется ждать пока оно закончится?

Ситуация следующая, муж имеет от предыдущего брака ребёнка, платит ему 1/4 от всех доходов. В браке у нас двое детей, сын 6 лет и дочка, 2 мес. Нашему сыну по решению суда, муж тоже платит алименты но в размере 1/6. Муж подал заявление на снижение алиментов. Суд завтра, до этого была беседа, ответчик (бывшая жена), против снижения. Вопрос, как добиться снижения алиментов, и имею ли право я присутствовать на суде?

Вопрос касательно снижения алиментов! Мировой суд присудил алименты, Муж подал апиляцию на снижения алиментов-его иск не удовлетворили. Суд был 21 февраля, теперь муж подал исковое заявление на снижение алиментов в апреле, Семейное положение его не изменилось. ЗП осталась таже. Как часто может муж подавать на снижение алиментов, если месяц назад ему апиляционый суд отказал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение