Проблемы с должностью и компанией - Что меня ожидает за неуплату и возможное мошенничество?

• г. Краснодар

У меня сложилась ситуация с за должностью в 17000 руб в компанию рос-деньги! Они продают мое дело ко лекторам, и по их словам сообщают в полицию по поводу машинечество! У меня зарплата с 1 по 10 чесло! Я иго тов. заплатить но они не хотят идти на компромисс! Так как мне проблемы не нужны! Но рас так. То что мне будит? Штраф? Тюрьма?

Ответы на вопрос (2):

нет тюрьмы, нет состава мошенничества. Вас просто пугают. Могут только обратиться в суд с иском о взыскании,но коллекторы этого не делают. только проводят психологическое давление

Здравствуйте. Они Вас пугают. Вас не могут посадить за просрочке оплаты кредита.. Это гражданской правовые отношения, тут уголовка не причём..коллекторов не бойтесь. Если будут угрожать пишите заявление в полицию. Пусть коллекторы или банк подают в суд. В суде просите снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ, а так же просите расспросить платёж.